Schulbusverkehr
gültig ab August 2016
Helmarshausen – Sieburgschule Bus 180 / NVV
ab |
an |
|||
Krankenhaus |
Mitte |
Bürgerhaus |
Graseweg |
Sieburgschule |
7.32 h |
7.33 h |
7.36 h |
7.40 h |
7.42 h |
8.15 h |
8.16 h |
--- |
8.18 h |
8.20 h |
Gründefeld – Sieburgschule ab 7.12 h (an 7.21 h)
ab 7.36 h (an 7.45 h)
Sieburgschule – Helmarshausen – Gründefeld Bus 180 / NVV
11.29 h |
Haltestellen: Graseweg Bürgerhaus Mitte Krankenhaus Gründefeld |
Ankunft Gründefeld: 11.44 h, 12.44 h, 13.26 h |
12.29 h |
||
13.19 h |
Würgassen - Herstelle – Sieburgschule Bus Risse R22
Aus Beverungen über Lauenförde ab |
an |
|||||
Würgassen |
Herstelle |
|
||||
Lauenförder Straße |
Zur Kurve |
Bürgerm. Rox Platz |
Torbreite |
Kirche |
Am Walde |
Sieburgschule |
7.05 h |
7.06 h |
7.07 h |
7.11 h |
7.12 h |
7.13 h |
7.16 h |
7.55 h |
7.56 h |
7.57 h |
8.01 h |
8.02 h |
8.03 h |
8.06 h am Hafenplatz! |
Sieburgschule – Herstelle – Würgassen (weiter nach Lauenförde und Beverungen) Bus Risse R22
12.30 h |
Haltestellen: Herstelle: Würgassen: Am Walde Zur Kurve Fährstraße B. Rox-Platz Torbreite Lauenförder Straße |
13.10 h |
|
15.25 h |
Letzte Aktualisierung Juni 2016